Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Полет феникса. Схватка Volkswagen Tiguan и Subaru XV на асфальте и в грязи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#241 Костыль

Костыль

Ну совсем продвинутый

• Пользователи
  • 1 758 сообщений
  • ГородКраснодар
  • Автомобиль:Subaru XV FG 2.0

Отправлено 13 Январь 2017 - 10:47

Фольцы сейчас если с двухлитровым движком то только с коробасом дсг. Если брать то не далеко дилер чтобы был, под рукой. Всё же дурная слава неспроста. Хоть и говорят что доработали, но кто проверял если это вновь.

Кто на Фольцах ездит говорят, что за каждый пук в кассу бегут.

Сообщение отредактировал Костыль: 13 Январь 2017 - 10:47

#242 Victor009

Victor009

Новенький

• Новички
  • 11 сообщений
  • ГородБарнаул
  • Автомобиль:WV Golf VI 1.4MT APR, XV 2.0MT CC

Отправлено 13 Январь 2017 - 04:06

Странно.. Пять лет пукаю бесплатно в свой фолькс)))

И два года в икс-ви)))

И что удивительно - нахожу плюсы в обоих автомобилях. 

#243 матрос

матрос

I' m not a subarist...

• Пользователи
  • 4 364 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург...
  • Автомобиль:XV

Отправлено 13 Январь 2017 - 04:09

гольф другая тачка.. тут не тот расклад.. :)

#244 Полярник

Полярник

Буся супер перец

• Пользователи
  • 3 821 сообщений
  • ГородВоркута
  • Автомобиль:SUBARU XV 2.0 МТ 2014 г.в. кристалл блэк силика

Отправлено 13 Январь 2017 - 04:14

Дык мне даже поло нравился. в нём особенно коробку передач не могу забыть... идеальная штука. Как часики, очень приятно переключались передачки. Без проблем (правда ездил на нём всего два года)

Буцефалом назвал (Буся,)  Субару- плеяда звёзд в Тельце.Телец это же бык, бычок, ну короче Буся

#245 Victor009

Victor009

Новенький

• Новички
  • 11 сообщений
  • ГородБарнаул
  • Автомобиль:WV Golf VI 1.4MT APR, XV 2.0MT CC

Отправлено 13 Январь 2017 - 04:27

Ну тигуан из гольфа произошел) Как впрочем и ХВ из импрезы) 

Возвращаясь к теме:

Сегодня не поленился посмотрел несколько роликов покатушек по говнам (с ютуба) и по снежным целинам.

Сделал для себя главный вывод - в основном успех преодоления того или иного участка зависит ОТ ПРОКЛАДКИ!

На нашей ХВ прокладки во всех роликах были, прямо скажем, не ахти, поэтому иксвиха не блистала проходимостью.

Уж я ее возможности знаю)

И второй вывод: кроссоверы на халдексах вполне недурно говна месят - сопоставимо с ХВ. Там и старые октавии-скаут и Ети и тигуан (старый, естественно) и пассат олтрэк (тоже не в последнем кузове). Ну реально - вполне на уровне. 

А вот что удивительно ни СХ-5, ни СRV ни современных корейцев на тех покатушках не было.. Хотя, как раз не удивительно)

Ибо у этих как раз недопривод)) с которым на таких покатушках точно делать нечего.

#246 viro

viro

Суперстар

• Пользователи
  • 3 170 сообщений
  • ГородКиев
  • Автомобиль:2.0 СС Plazma Green

Отправлено 14 Январь 2017 - 09:58

Наоборот, неуправляемый-свободный.

Свободный будет делать это сам, ка захочет, а управляемый - как нужно.

Если, скажем, две муфты стоят на перед и зад,

Ты прав, но муфта одна.

#247 viro

viro

Суперстар

• Пользователи
  • 3 170 сообщений
  • ГородКиев
  • Автомобиль:2.0 СС Plazma Green

Отправлено 14 Январь 2017 - 10:04

И второй вывод: кроссоверы на халдексах вполне недурно говна месят - сопоставимо с ХВ. Там и старые октавии-скаут и Ети и тигуан (старый, естественно) и пассат олтрэк (тоже не в последнем кузове). Ну реально - вполне на уровне. 

Одно дело говна месить. Если не долго - то муфты как раз для этого. А другое дело ехать долго по заснеженной скользкой дороге. Тут муфта не поможет. Тут нужен дифференциал или система эмуляции постоянного полного привода. Именно она установлена на Субару. Подобная система установлена на БМВ - Х-Драйв. Это совсем разные вещи. Муфты эмулируют подключаемый полный привод. А что будет, если на включенном подключаемом поехать быстро по скользкой дороге?

З.Ы. Если Гольф Р валит боком как Субару, значит у него стоит дифференциал как у Туарега или как у Субару на механик. Да еще и в паре с каким то V6.

Сообщение отредактировал viro: 14 Январь 2017 - 10:07

#248 SUB_ZERO

SUB_ZERO

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 327 сообщений
  • ГородMSK
  • Автомобиль:Forester 2016

Отправлено 17 Январь 2017 - 04:46

Ну уж халдекс-5 то из недоприводов самый близкий к субаровскому.. До 100% момента может перебрасывать на заднюю ось) Так что я бы тигуан чуть повыше остальных вышеуказанных говен поставил ;)  Гольф7-R кстати уже не хуже WRX боком умеет ;)

Только недолго :)

#249 SUB_ZERO

SUB_ZERO

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 327 сообщений
  • ГородMSK
  • Автомобиль:Forester 2016

Отправлено 17 Январь 2017 - 04:49

сразу скажу мне XV нравится, но я не фанат и  с "пеной у рта биться", что XV лучшая машина в мире не стану, у неё как и всех машин есть свои недостатки и преимущества.

XV владею 4,5 года, естественно в самом начале после авенсиса был дикий восторг, по рулёжке, клиренсу, проходимости и т.д.

мелкие "косячки" вообще не замечал

Но  в последнее время(полгода примерно) - ловлю себя на мысли, что мне не хватает комфорта, особенно по шумоизоляции, особенно по трассе...

по внутренней отделке есть вопросы и т.д.,

возможно я перерос XV и пора смотреть что-то классом выше...., и того же нового тигуана - обязательно буду смотреть, тестить и рассматривать в качестве альтернативы,

тест драйвы на ютьюбе про новый тигуан вроде как положительно отзываются о данной модели, особенно Стилавин и Вахидов..

Форестер 2,5 за 2,2 ляма в максималке, посмотрел, пощупал прокатился - мой основной вывод - улучшенная и увеличенная XV, но XV, всё же XV - ИМХО, ....., вообщем не впечатлил, да простят меня субаристы...

Так в рестайле шумка улучшилась. У вас ранняя модель.

#250 матрос

матрос

I' m not a subarist...

• Пользователи
  • 4 364 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург...
  • Автомобиль:XV

Отправлено 17 Январь 2017 - 08:35

Так в рестайле шумка улучшилась. У вас ранняя модель.

не пиZди.. ничего там не улучшилось...

#251 Полярник

Полярник

Буся супер перец

• Пользователи
  • 3 821 сообщений
  • ГородВоркута
  • Автомобиль:SUBARU XV 2.0 МТ 2014 г.в. кристалл блэк силика

Отправлено 19 Январь 2017 - 02:44

712192_matros-v-telnyashke.jpg

Буцефалом назвал (Буся,)  Субару- плеяда звёзд в Тельце.Телец это же бык, бычок, ну короче Буся

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных