Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Где мой ПТС?


sersv1

Рекомендуемые сообщения

Мне пришло письмо такое: "Справка о доходах физического лица за 2013 год" от 29.01.2014 года

13% от полученной по суду компенсации

Не платить.

Я сделал так: https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=2076

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот что сейчас нашёл,может кому-то это поможет: http://rustelegraph.ru/news/2014-08-20/Sledstvennyi-komitet-obyskivaet-rukovoditelei-avtokholdinga-RRT-po-mestu-zhitelstva-17784/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пока читал, в ужас пришёл. Трындец какой-то с ПТСами...Мой слава Богу! сегодня пришёл ПТС. Ждал 3 дня. ООО "АВД моторс" Киров молодцы ребята, не подвели. Всем удачи с ПТСами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.Хочу взять машину под заказ.В автосалоне говорят,что сначала надо заплатить полную стоимость,а через день будет ПТС.Это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно идет обеспечительный платеж ( 20 - 25т/р), но обязательно пытаются вытянуть 100%. Я настоял на : увижу ПТС и авто в салоне, деньги сразу в кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Хочу взять машину под заказ.В автосалоне говорят,что сначала надо заплатить полную стоимость,а через день будет ПТС.Это правильно?

Здравствуйте что за салон который требует сразу деньги, а потом машину не верьте им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полярник,Вы брали машину под заказ? В автосалоне субару Уфа Сказали,что аванс 100 тыс.,машина примерно идет 4 мес.Как придет ,оплата 100% ,а потом через день ПТС.А если откажемся платить,то удержат процент от аванса.Как отразить в договоре,чтоб сначала ПТС показали,а потом заплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал в Уфе, под заказ, заказывал 20 апреля, предоплату оставил 10 тыс, в конце июня позвонили, сказали что машина пришла, договорились на 1 июля я приезжаю с деньгами, ПТС будет уже в салоне. Приехал, оплатил, забрал машину. Не обманули, допы не навязывали.  Менеджер Вячеслав, могу телефон дать в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полярник,Вы брали машину под заказ? В автосалоне субару Уфа Сказали,что аванс 100 тыс.,машина примерно идет 4 мес.Как придет ,оплата 100% ,а потом через день ПТС.А если откажемся платить,то удержат процент от аванса.Как отразить в договоре,чтоб сначала ПТС показали,а потом заплатить?

Полина

Брал в Кирове под заказ. Предоплата была  20 тысяч всего. У меня было так ..Я сам в Воркуте. Мне из Кирова (дилер субару- ООО "АВД МОТОРС" выслали по электронке копию предварительного договора и счёт на 20000 предоплаты. В предварительном договоре было указано что я плачу 20000 и потом жду 14 дней машинку. По прибытии  дилеру машинки мне выслали договор купли продажи и сразу туда поехал мой человек по доверенности на заключение сделки купли-продажи. Когда в Кирове ему показали машинку он отзвонился сказал что всё в порядке тачка гуд. Тогда я дал добро на подписание договора и тем же днём перечислил на их счёт оставшуюся сумму. Через несколько дней тачка была уже у меня. А про ПТС было так: 1. Когда пришла тачка в Киров к дилеру, он выслал мне по электронке копию, поскольку оригинала у них не было там схема своя.. Оригинал ПТС пришёл через пару дней мой человек в Кирове не сразу тачку забрал, а дождался (два дня) ПТС и  потом всё с ПТС забрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Друзья так долго писал а модератор на проверку....) люди ждут же друзья)

В этой теме осуществляется премодерация,а это значит моментально сообщение на форуме не появится. Обычно проходит некоторое время от часа до нескольких часов, или до суток...

Если нужно срочно, можно воспользоваться личным сообщением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет в Н Новгороде салон интерплас делаете предоплату на сумму 20000-25000 приходит машина если нет в салоне и с полной суммой едете к ним и в этот же день и уедете и в Москве Усервис так же .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Озадачился покупкой авто в Спб. Почитал ветку и понял, что это весьма проблематично. Решил копнуть поглубже и на ткнулся на статью следующего содержанияhttp://www.fasstcom.ru/news/100/319/. Как я понял из статьи РРТ"Северо-Запад" обонкротилс, и теперь в их прежних салонах машины продает другая контора ООО "Центр". Мучает вопрос можно ли сейчас без опаски покупать в этих салонах машины!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Озадачился покупкой авто в Спб. Почитал ветку и понял, что это весьма проблематично. Решил копнуть поглубже и на ткнулся на статью следующего содержанияhttp://www.fasstcom.ru/news/100/319/. Как я понял из статьи РРТ"Северо-Запад" обонкротилс, и теперь в их прежних салонах машины продает другая контора ООО "Центр". Мучает вопрос можно ли сейчас без опаски покупать в этих салонах машины!?

 

ООО "Центр" - это просто переименованное юр.лицо РРТ.

Люди - те же, что и ранее в РРТ Северо-Запад.

 

РРТ Северо-Запад не обанкротился, все еще в процессе - http://bankrot.fedresurs.ru/OrganizationCard.aspx?ID=96FE0BEE6C1392FB63A4985B0C297110

 

Чтобы "копнуть глубже" найдите ИНН/ОГРН этого ООО "Центр" и посмотрите что там директор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Относительно РРТ чего-то ничего не слышно, но зато вовсю пошли другие дилеры других марок:

http://spbvoditel.ru/2015/02/13/010/

 

Почему ничего не слышно? Новости чуть-ли не каждый день...

 

 

FAW возвращается в Россию

http://www.fontanka.ru/2015/02/12/190/

 

(бывшие руководители РРТ прямо в РРТ-шных салонах (салонах Субару в том числе, посмотрите на адреса) начали торговать китайскими автомобилями)

 

 

Или вот,  просто прекрасный образец правосудия у нас в стране:

 

Олег Барабанов пытается вернуть деньги, вложенные в РРТ

http://top.rbc.ru/spb_sz/10/02/2015/963693.shtml

(речь именно про РРТ Северо-Запад, дилера Субару, который находится в процессе банкротства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня в предварительном договоре стоит дата 10 июля. Допускаю, что авто может приехать чуть позже. 

Менеджер сказал, что ПТС приедет вместе с автомобилем. 

Очень на это надеюсь, потому как поеду за машиной в соседний город.. Не хочется мотаться туда-сюда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Менеджер сказал, что ПТС приедет вместе с автомобилем.
а вот это надо уточнить, когда позвонят и пригласят. Дело в том, что ПТС, как правило, находится в банке в качестве залога, может получится так, что выкупать ПТС будут на ваши деньги, а тогда придется еще неделю ждать. Но могут и на свои деньги выкупить ПТС, как было в моем случае. Но я делал оплату частями, половину оплатил, когда машина пришла, через 4 дня заплатил оставшееся и забрал машинку. Просто сразу не было всей суммы. Пришлось два раза мотаться туда-сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дело в том, что ПТС, как правило, находится в банке в качестве залога,

Банк то тут причем? ПТС либо приходит с авто если дилер машину оплатил, либо остается у импортера, пока дилер не найдет ей покупателя, после чего переведет деньги за авто. Тогда ПТС высылается экспресс-почтой, после получением имплртером всей суммы.

 

Я лично, у ньюРРТ принципиально ни одной машины больше не куплю. Лучше в МСК сгоняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я делал оплату частями, половину оплатил, когда машина пришла, через 4 дня заплатил оставшееся и забрал машинку. Просто сразу не было всей суммы. Пришлось два раза мотаться туда-сюда.

 

Надо постоянно напоминать, что машина и ПТС на нее - это неразделимые вещи. Все рассказы про ПТС, который "будет позже", про какие-то залоги в банках и прочую ботву - слушать не надо. Вас,  как покупателя, она не касается.

 

Видите перед собой автомобиль вживую, осматриваете его внимательно (спокойно и в дневное время суток), если все устроило - смотрите ОРИГИНАЛ ПТС на это автомобиль, убеждаетесь, что последняя запись принадлежит тому юр.лицу, с которым Вы подписываете договор купли-продажи и только после этого вносите деньги за авто. Далее Вас вписывают в ПТС (сразу после вноса денег в кассу салона) и Вы уезжаете на авто.

 

"Оплатил половину" даже до того, как увидел машину вживую - звучит по крайней мере глупо с точки зрения элементарного здравого смысла. Даже не вдаваясь в юридические тонкости: по сути вы заплатили людям, которые не являются владельцами этого авто половину суммы за авто, которого Вы даже не видели.

 

Если при заключении договора требуют залог, то, в целом, заплатить можно. Тысяч 10-15-20, но не более.

Никаких "заплатите половину стоимости" по приходу авто в салон. Еще раз: платим только когда осмотрели авто, все устроило, оригинал ПТС у Вас в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

×
×
  • Создать...