Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Замена цепей


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь менял цепи грм? Есть ли какие-нибудь особенности или всё как везде?

Суть в чем: появилась небольшая течь масла из-под передней крышки. От замены до замены доливаю около 300-400 грамм. Просто менять герметик под крышкой не стал, решил поменять и цепи, башмаки и прочие внутренности под крышкой, чтобы потом не лазить.

Отсюда и вопрос- у кого и как прошло данное действие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла, но если полезешь менять, то заодно и уплотнительные колечки маслоканалов замени: 3 на подаче масла, 1 на заборнике и 1 под левым натяжителем.

Какой пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди по 300 000 ездят - никто цепи не меняет, это не фольксваген. Менять просто так - выбросить деньги.

Менять или не менять это, с Вашего позволения, я решу сам. Вопрос был про процесс. Пусть кто хочет ездит и по миллиону км без замены масла, это их личное дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла, но если полезешь менять, то заодно и уплотнительные колечки маслоканалов замени: 3 на подаче масла, 1 на заборнике и 1 под левым натяжителем.

Какой пробег?

Колечки я взял, ровно в том количестве, что вы и написали. Пробег: 114000. Сколько я на ней поезжу, неизвестно, а так для успокоения души, решил провести замену сразу. Заодно и течь устранить. Слышал также, что на авто 2012 года стоят натяжители с уменьшенными масляными каналами и со временем они забиваются и перестают подтягивать башмак. Кстати цепь при холодном пуске тоже гремела. Так что думаю тут даже не двух, а трёх зайцев...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фб25 2014 г. ровно такой же звук при запуске, что и на фб20 2012. Так что х.з. про натяжители. Отпишитесь, плиз, через несколько дней, перестало совсем греметь или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сколько денег ушло?

Общая сумма с учетом работы 35000₽(23000 зипы, 12000 работа). Но эффект есть. Конечно ещё не зима, но с утра авто заводится тихо, без лишних лязганий и ударов, как раньше. Раньше заводил со второго раза, чтобы сохранить свою нервную систему.

Цепи были сильно растянуты, хотя пробег всего 114000 км.

P.S.: кстати, масло пока не доливал. По щупу изменений уровня нет. Похоже раньше масло по щелям растекалось.

Изменено пользователем Vaduha21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно, на каких субару это принято?

На моих обоих Субару такой звук был и есть. На первой с новья. На второй, как только машину взял и масло пожиже в мотор залил. Было 0w40. Было тихо, но в другом месте подгорало наверное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
9 часов назад, Телепузик сказал:

И как? Цепи оригинальные поставил ?

Да, цепи оригинальные. Других на тот момент не нашёл. Прошло уже больше года, до сих пор всё хорошо. Вижу частенько нового владельца моего Субару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2018 в 20:21, Hant сказал:

Получается у большей части форума, включая меня, не Субару?

Получается так, либо вы вытянули счастливые билеты при выборе своих машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Появился неоригинальный американский комплект цепи ГРМ "UNITED MOTORS 41-CDC140 " Как думаете, есть смысл его брать вместо оригинального комплекта. Может кто ставил?

grm.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 15.01.2021 в 14:08, Soslan сказал:

я, как любитель ставить все кроме оригинала, с уверенностью заявляю, что нет ничего лучше оригинала.

Но по цене в 189$(тут) выглядит как очень сладкий вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На днях появился дребезжащий звук при запуске двигателя на холодную длительностью 1-2 секунды. Пробег 216 000, я так понимаю пришло время менять цепи ГРМ. На Башиловской зарядили замену 28 000 плюс цепи, успокоители, натяжители еще 38 000. Но добило, что машину забирают на 5 дней???!!! Чет меня это не устраивает. Позвонил в Вологду, там 12 000 работа и 33 000 запчасти, сделают за сутки (утром отдал, на следующий день забрал) Склоняюсь к этому варианту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 09.06.2021 в 21:48, DOCTOR сказал:

На днях появился дребезжащий звук при запуске двигателя на холодную длительностью 1-2 секунды. Пробег 216 000, я так понимаю пришло время менять цепи ГРМ. На Башиловской зарядили замену 28 000 плюс цепи, успокоители, натяжители еще 38 000. Но добило, что машину забирают на 5 дней???!!! Чет меня это не устраивает. Позвонил в Вологду, там 12 000 работа и 33 000 запчасти, сделают за сутки (утром отдал, на следующий день забрал) Склоняюсь к этому варианту.

 

Посчитал сейчас запчасти по 10му опту в автодоке (максимальный) запчастей и правда выходит на 38 тр - 4 успокоителя, 2 натяжителя, 2 цепи и 5 резиновых колец.

Плюс к этому прибавь масло, фильтр и антифриз.

Вопрос - а надо ли оно при таком пробеге? Может отложить этот полтос на 2.5 мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2021 в 22:26, Eurolite сказал:

Вопрос - а надо ли оно при таком пробеге? Может отложить этот полтос на 2.5 мотор?

Надо. Масло не ест, зачем заморачиваться? Масло как раз по пробегу заменю, а антифриз не сливают, будут переднюю крышку снимать только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2021 в 13:45, DOCTOR сказал:

Надо. Масло не ест, зачем заморачиваться? Масло как раз по пробегу заменю, а антифриз не сливают, будут переднюю крышку снимать только

Не снимая радиатора? Ну-ну, удачи им. Расскажешь потом как они переднюю крышку вытащили, не помешались ли им патрубки радиатора, очень интересно. 

Имхо в этой ситуации проще вынуть мотор.

Изменено пользователем Eurolite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...