Перейти к содержанию
Old Subaru XV

При пробеге 61 тыс. км рассыпался передний дифференциал!


Рекомендуемые сообщения

Made in Japan или как при пробеге 61 тыс. км на скорости в 100 км/ч в левом ряду МКАДа рассыпался передний дифференциал!

 

Приветствую всех форумчан!

Итак друзья! Настали длинный выходные и мы семьей выдвинулись на дачу! Ну,как водится полная машина вещей...все дела. Ну так вот...выехали как положено рано,чтоб пробки не собрать ;) Едем по МКАДу...в левом ряду...100-120 км/ч...настроение отличное, потому что в багажнике шашлычок и коньячек...и тут наша любимая XV ни с того ни с сего дернулась :o , да не то, что бы дёрнулась, а как будто жена (она за рулём была) на тормоз вдруг нажала! Я говорю : " Зачем на тормоз нажала так резко???" а мне в ответ " А я и не нажимала!" я в недоумении...что думаю за хрень !?!? едем дальше в левом ряду и звон какой то..шум...( ну вы знаете,что машина особой шумоизоляцией то не обладает! ) и вдруг ВСЁ :dolf_ru_234: обороты вверх, а скорость падает!

Благо Господь Бог есть на земле и мы по его велению смогли встать в разрыве отбойника...прям по центру МКАДа !

Запах гари! Жуткий! Глушим машину! Паркинг. Ручник. ШОК! Только тысячу с небольшим после ТО 60 000 проехали! :dolf_ru_286:

Первые 5 минут просто не понимали, что такое...потом я завожу...паркинг СТОИТ а машина катится назад!!!

Всё ребята...приехали...говорю я ! Жарим шашлык и пьём коньяк на МКАДе... :( а в душе то не до смеха!

Вразумив произошедшее...достаю гарантийную книжку Субару и звоню по номеру 8-800 чего то там...и оператор Татьяна выслушивает меня о выше написанном...после чего спрашивает "Нужен ли Вам эвакуатор?" Про не проффисионализм в общении я писать не буду...в итоге принимает информацию и говорит,что со мной свяжется служба эвакуации! Примерно через 10 минут перезванивает оператор компании АНГЕЛ и уточняет инфу, а так же сообщает,что незамедлительно к Вам приедет эвакуатор ! Спустя минут 15 к нам приезжает авакуатор гос.номер 522 имя водителя не спросил НО ЕМУ И ВСЕЙ КОМПАНИИ ВЫРАЖАЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ОПЕРАТИВНОСТЬ И КАЧЕСТВО! Вообщем затягиваем машину на него. А куда её везти и к какому диллеру нам НИКТО ТАК И НЕ СКАЗАЛ !!! Собственно позвоним туда,где и покупался авто ( Субару Центр Крылатское ул. Осенняя,17) и описав выше изложенное говорит сотрудник Николай привозите! Будем смотреть!

Ну поехали...вообщем...приехали...зашли в Центр Субару...в приемщикам...сказали что да как...вышли с ним..пошли сгружать XV ....сел я за руль....завел...нетралку..а машинка не съезжает...с хрустом звуком треском в итоге съехала...и покатили мы её в рем. зону!

Подняли на подъёмник...пришел механик...мастер Николай говорит...откручивай сливную пробку редуктора (диффа) стою я в этот момент и думаю...а вдруг мне на ТО 60 000 причудилось и масло мы там не меняли! :o:unsure:..вот думаю Щас как не польётся! :) Ан нет! Слава богу! Масло вместе с металлическими осколками стекает в ёмкость... И это после замены чуть больше недели назад! Конечно я в шоке! А вот мастер и приемщик особо не удивились! Что меня и насторожило!

Вообщем друзья итог такой! Дифф рассыпался! Сказали они!

А вот почему это произошло я и думаю как и Вы понять "до вскрытия" не сможем!

Жду Ваших идей и мыслей! Ведь машину только после праздников начнут делать!

20141101_090614.jpg

20141101_090631.jpg

20141101_094046.jpg

20141101_095151.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Константин1983, Удачи Вам! Все еще удачно закончилось: и ситуация на трассе, и оперативно эвакуировали, и , надеюсь ,без лишних проволочек быстро качественно и бесплатно проведут гарантийный ремонт. Пишите как там все двигается. А сверхнадежные машины уже перестали делать все производители, даже в Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она просто не хочет расставаться с хозяином. Вот и ломается, чтобы подольше не продали.

Не. Она мстит за предательство.

З.Ы. Надо, однако, праворучку какую-нибудь присмотреть, пока есть ещё живые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья форумчане! Могу ли я Вас попросить не высказывать реплики о продаже или иные фантастические теории! Я искренне желаю Вам не оказаться в такой же ситуации,как я сегодня. Так же желаю Вам, чтобы среди Ваших авто не оказалось такой же,как у меня! Спасибо всем за понимание! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не серчай! Сочувствуем.. Только это и остаётся. О чём ещё тереть?

У меня просто Форь такие же кренделя выписывал перед продажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит, что на ровном месте всё! Я считаю, что у японцев такого быть не должно(привычка) - за это и ценятся(ценились), иначе - с чистой совестью можно на немца пересесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит, что на ровном месте всё! Я считаю, что у японцев такого быть не должно(привычка) - за это и ценятся(ценились), иначе - с чистой совестью можно на немца пересесть.

Что я собственно и сделаю и собирался сделать! Даже не думая о том, что за два с лишним года радости обладания данной моделью окажусь посреди МКАДа с семьёй и вещами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин1983, а какие условия эксплуатации были ? Неужели на пустом месте вот так вот..

Сергей! 4 раза по 348 км в один конец во Владимирскую обл. этим летом + туда обратно Москва-Ростов-на-Дону-Москва. Сказка, а не машина! Весь остальной пробег только по Москве! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не серчай! Сочувствуем.. Только это и остаётся. О чём ещё тереть?

У меня просто Форь такие же кренделя выписывал перед продажей.

Точно... все машины какие были перед продажей чуть ли не разваливаться начинали... Аутбек так вообще масло все сожрал нисчего вдруг, подшипник ступицы загудел... даже новый купил на замену, но забрали его... подшипник так и лежит как напоминание  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, факт... проверенный многократно -если у нас иногда души нет, то у машины она есть одозначно ... :dolf_ru_286: Последний живой пример этого месяца  - 6 лет никаких проблем, а как только Фиесту продавать решили, так порог о бордюр сразу помялся, пришлось править и подкрашивать, да еще и с приключениями в сервисе  :(  

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брак, не? У меня на моте на 20Мм в редукторе 2 зуба обломились... так я по форумно-инетовой статистике (причем европейской, т.к. у нас таких мотов мало) единственный такой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 с чистой совестью можно на немца пересесть.

Немцы тоже уже не те что раньше. У соседа на ауди коробка (акпп) развалилась на 30 тыр. пробега., а гарантия кончилась полгода назад.

Изменено пользователем Димон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцы тоже уже не те что раньше

 

Сегодня уже все не те. Капитализьм диктует. Все хотят зарабатывать деньги, а не быть святыми альтруистами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие надежная машина сейчас полностью отсутствует, политика производителей сейчас такая что экономия идет на всем и естественно он хочет чтобы покупатель возвращался к нему почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брак, не? У меня на моте на 20Мм в редукторе 2 зуба обломились... так я по форумно-инетовой статистике (причем европейской, т.к. у нас таких мотов мало) единственный такой!

Друг!  Я не знаю пока брак или нет! Я просто в шоке! За 60 000 км ни одной поломки...а тут такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг!  Я не знаю пока брак или нет! Я просто в шоке! За 60 000 км ни одной поломки...а тут такое

 

Ясное дело! Очень понимаю и сочувствую! Хорошо в гарантию вписываешься. Я ставлю на брак, т.к. просчет в таком узле - это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дифференциал передний или задний? Масло какое залили? Может паленое попалось?

Передний дифф! Масло Кастрол...масло слили...из баклашки что в багажнике  тоже на пробу взяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясное дело! Очень понимаю и сочувствую! Хорошо в гарантию вписываешься. Я ставлю на брак, т.к. просчет в таком узле - это...

Ну прикинь! Две недели по Мск после ТО 60 000 км откатать....всё ок! И тут такое...ни позывов на не исправность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы среди Ваших авто не оказалось такой же,как у меня!

А Вы почаще обслуживайте в стороннем сервисе, и потом не кивайте на японское качество ;) Может, и не первопричина, но на мысли наводит..

 

т.к. я ТО 60 000 буду делать не у ОД (как и все прежние ТО), то сам лично для себя выбрал данную жидкость из описаний в экзисте.

Дополню инфу про ТО 60 000 км. Втулки стаба ушатались больше передние <..> Масло в заднем редукторе было не айс. Сказали не страшно, но можно смело менять на 45 000 км, а вот масло в переднем редукторе было как из канистры и его замена была не нужна
рекомендация менять на 45 тыс. в то время как проходили ТО-60 с пробегом в 60 тыс. То замена не нужна, то речь про залитый Кастрол... Занятно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...