Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Климатическая система XV 2018г.в.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Владею XV c декабря месяца 2018г. покупал у официального дилера в г. Казани. 

При включении кнопки Sinc включается обе зоны климата т.е. одинаковая температура с обеих сторон. 

Неделю назад обратил внимание, что кнопка Sinc  начала автоматически отключаться и менять температура в обеих зонах и снижать скорость вентилятора.

Авто отключено, кондиционер отключен. 

Принудительно заново включил кнопку Sinc выстроил температур обратно как было и скорость вентилятора, но через какое то время ситуация повторилась.

Ездил к официалам, ни чего конкретного не услышал, кроме как это все температурные датчики и т.п. хотя режим авто не был включен. Может я конечно чего то не понимаю.  

У кого то подобное происходило?

В чем причина?

Как быть?

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темнят, волки! При чем тут датчики, когда они не активированы?

Всегда эксплуатирую "ручной" режим. И ни когда такой херни не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и Барабашки  :D когда один ездил была такая фигня и когда с женой ездил, она тоже не поняла что происходит, я конечно же подумал, что жена подшучивает, но несколько раз подрядят видя,что пассажир ни чего не трогает, а система сама по себе отключает Sinc и начинает менять температуру это было удивительно. 

С декабря месяца после покупки все было хорошо в ручном режиме так же работало, а вот буквально недавно такая чертовщина начала происходить.

Кстати говоря, когда заезжал к официальному дилеру, мне обновили прошивку в магнитоле, стало немного лучше, может это как то связанно с климатом :))) может что то измениться:)))

Буду наблюдать, что будет происходить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, со вчерашнего дня и у меня такая же фигня началась(без шуток), грешу на погоду(резкие перепады т и влажности), надо "просушить" авто и будем поглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, со вчерашнего дня и у меня такая же фигня началась(без шуток), грешу на погоду(резкие перепады т и влажности), надо "просушить" авто и будем поглядеть.

Дилер тоже предполагает, что якобы погода, но это же не авто режим чтобы автоматика сама решала какую температура выставлять, но возможно я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Доктор, я сьел таблетки, прописанные вами и всю ночь блевал...                                                                                                     

-Просушите портянки...

Изменено пользователем su4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГУ в режиме голосового управления климатом может отдавать по шине в блок управления климатической установкой определенный, достаточно скудный набор команд. Увеличить/уменьшить общую температуру, увеличить/уменьшить температуру раздельно по зонам, установить максимальную/минимальную температуру. Т.е. настраиваются желаемая температура на выходе. Включать рециркуляцию, изменять направление потоков, включать противозапотевание, обогрев сидений, включать/выключать компрессор не может. У вас спонтанно изменяется лишь то, чем может оперировать ГУ...Тем более глюки начались после прошивки ГУ... Какие "просушки"? Логика какая-то должна быть в ГУЧеловека:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГУ в режиме голосового управления климатом может отдавать по шине в блок управления климатической установкой определенный, достаточно скудный набор команд. Увеличить/уменьшить общую температуру...

Правда умеет? Надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Sync отключается если тронуть (зацепить?) правую крутилку регулировки температуры. Не? А вот изменение скорости вентилятора, при отключённом Auto, это любопытно. Но, наверное, одно с другим таки не связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Sync отключается если тронуть (зацепить?) правую крутилку регулировки температуры. Не? А вот изменение скорости вентилятора, при отключённом Auto, это любопытно. Но, наверное, одно с другим таки не связано.

Вот что самое интересное, Кнопку Sync не прикасались вообще, конкретно в тот момент когда наблюдал за этим всем, даже случайно не прикасались. В этом все удивление. Как кто то выше уже пошутил, как будто реально брабашка завелся :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, когда заезжал к официальному дилеру, мне обновили прошивку в магнитоле, стало немного лучше, может это как то связанно с климатом :))) может что то измениться :)))

Буду наблюдать, что будет происходить дальше.

 

Руслан! Тихо, тихо - пока не наступило лихо! Я только собрался заехать к ОД на обновление ПО "головы"- а ты пугаешь климатом.!  А если серьезно - попробуй снять клемму с аккумулятора и через минут 10 опять подсоединить ее.  Если не поможет- сними видео  "глюка" на "сотик"  и потом предъяви ОД. - пусть устраняют.  У меня когда ГУ начало "глючить " (смотри тему) , я снял видео и предъявил ОД. Вопросы отпали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня тоже интересный глюк, связанный с кнопкой Sync. В фуллавто режиме система почему-то стала понижать у пассажира температуру на пол градуса и отключать Sync. Включаешь обратно и через некоторое время снова отключается. Эта ерунда появилась с недавними морозами и снегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...