Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Своеобразная зарядка АКБ от FHI(+)


Рекомендуемые сообщения

 

 


Завел автомобиль заряд не показывает, как было 12,6, так и отсталость. Потом после какого-то времени поездки стало - 14,2. Ну я обрадовался все поехало. Но не тут то было и пошло: то 12,4, 11,5, 13,9, 11,1, 14,4 и прочие цифры.

Старлайну не очень доверяйте. Вы видите показания с некоторой задержкой, зависящей от загрузки их облачных серверов, каналов, устойчивости связи и так далее. Поставьте вольтметр или смотрите напряжение через ОБД, будет не так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Завел автомобиль заряд не показывает, как было 12,6, так и отсталость. Потом после какого-то времени поездки стало - 14,2. Ну я обрадовался все поехало. Но не тут то было и пошло: то 12,4, 11,5, 13,9, 11,1, 14,4 и прочие цифры.

Старлайну не очень доверяйте. Вы видите показания с некоторой задержкой, зависящей от загрузки их облачных серверов, каналов, устойчивости связи и так далее. Поставьте вольтметр или смотрите напряжение через ОБД, будет не так страшн

Дело не в страхе, а в том, чтобы понять, что действительно происходит с зарядкой АКБ? Ведь "Знание - сила". Что касается показаний StarLine, то при проверке стационарно мультиметром, показания отличались всего лишь на 0,1 вольта за весь продолжительный период наблюдения, а это мелочи. И через OBD II , будет тоже самое. Мне кажется StarLine берет данные по CAN-шине из ГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам видел на Старлайне 12,3, а на Обд нормальные 14 Вольт. Я не про ошибку измерения, а про задержку передачи показаний. И да, согласен, для аккумулятора лучше постоянно заряжаться, но производители пытаются экономить бензин. Поэтому вариант в этой теме предлагали - отключить датчик на клемме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам видел на Старлайне 12,3, а на Обд нормальные 14 Вольт. Я не про ошибку измерения, а про задержку передачи показаний. И да, согласен, для аккумулятора лучше постоянно заряжаться, но производители пытаются экономить бензин. Поэтому вариант в этой теме предлагали - отключить датчик на клемме.

Спасибо убедили. Тут если всех послушать, то в машине надо отключить все что только возможно: и датчик и систему start-stop и т.д. Поэтому наверно забью я на эту проблему и буду просто ездить и плевать на циферки. А если что выкинуть АКБ и купить новый. Нервы стоят дороже. Жаль только, что у такого хорошего автомобиля такая поганая Техподдержка в России.

Изменено пользователем Alex43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Проконтролировал сегодня в поездке и по StаrLine и по OBDII.

Получается по OBDII - норма (14,3 - 14,2) за всю поездку. По StarLine показание дергается и значительно. При этом, часто обновлял данные в ручную. Отклонения существенные, но были периоды, когда данные совпадали.

Вывод не ясный и не понятно, что StarLine показывает и дело не в задержке обновлений.

Но самое главное по OBDII - норма стабильно.

Буду спать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...