Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Почти в Ваших рядах, но нужно пару советов.


Рекомендуемые сообщения

Да что уж тут парится, купил уже. Задолбался на черметах 5-7 летних кататся. Нехочется думать о замчастях и ремонтах

Машина машине рознь.

Жене XVку взял 4-х летнию с пробегом 28т\км, практически в идеальном состоянии. Сейчас сам с удовольствием на ней езжу. При правильном отношении, уверен, что минимум три\четыре года XV проездит без проблем.

Моей Тундрёхе 10 лет( 8 лет в моем пользовании), пробегу 220 т\км и менять не собираюсь. По твоей логике получается вообще металлолом :) ?

А так на будущие, вместо XV взял бы только новую  рестайлинговую XV,

а взамен Тундры хочется новый Форд Раптор (ну это уже из другой "оперы")

Изменено пользователем Tkach59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не знаю, не знаю... Люди зачастую  спецом покупают подержанные митсубиси джипы всякие, 10-ти летние и ездят довольные, ибо классический жып кому-то милее порше кайена.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина машине рознь.

Жене XVку взял 4-х летнию с пробегом 28т\км, практически в идеальном состоянии. Сейчас сам с удовольствием на ней езжу. При правильном отношении, уверен, что минимум три\четыре года XV проездит без проблем.

Моей Тундрёхе 10 лет( 8 лет в моем пользовании), пробегу 220 т\км и менять не собираюсь. По твоей логике получается вообще металлолом :) ?

А так на будущие, вместо XV взял бы только новую  рестайлинговую XV,

а взамен Тундры хочется новый Форд Раптор (ну это уже из другой "оперы")

  Раптор конечно хорош, особенно в новой реинкарнации.https://www.youtube.com/watch?v=_GB0YduiNBo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина машине рознь.

Жене XVку взял 4-х летнию с пробегом 28т\км, практически в идеальном состоянии. Сейчас сам с удовольствием на ней езжу. При правильном отношении, уверен, что минимум три\четыре года XV проездит без проблем.

Моей Тундрёхе 10 лет( 8 лет в моем пользовании), пробегу 220 т\км и менять не собираюсь. По твоей логике получается вообще металлолом :) ?

А так на будущие, вместо XV взял бы только новую  рестайлинговую XV,

а взамен Тундры хочется новый Форд Раптор (ну это уже из другой "оперы")

Хорошее у тебя сочетание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я недавно посмотрел на Ютубе ,  программу Максима Шелкова, который является классным автоэкспертом по автомобилям в Москве. Посмотрел выпусков 10-15. И ужаснулся. Он снимает видео о людях, которые покупают автомобили, которые не ставят на учет из за подозрений специалистов ГИБДД на наличие проблем с номерами VIN (перебитые номера),  его приглашают сделать экспертизу б/у автомобилей на предмет повреждений в ДТП перед покупкой а/м. Я поразился, как он знает где, что смотреть, как выявить "перебитость". А как он отправляет в автохлам, с виду ухоженные автомобили- это вообще нечто. Даже с салона он бракует автомобили (битые, перекрашенные части авто)

Я купил свое авто  недавно: Субару XV  ( конец 2017г в комплектации "Премиум").  Может быть это паранойя, но осадочек остался. Обязательно найду толщинометр и померю все кузовные панели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда промеришь весь кузов,тогда тебе точно полегчает..) Но даже на новом кузове есть расхождения по толщине покрытия !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@он же Гога,дальше то что? Ну померила, знал допустим что крыло крашеное. От этого как то характеристики авто изменятся? Что за предрассудки какие то непонятные. У меня вообще сейчас 2 двери в мясо и что? Как ездил так и езжу. Проще к машине относитесь и жить будет проще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@он же Гога,дальше то что? Ну померила, знал допустим что крыло крашеное. От этого как то характеристики авто изменятся? Что за предрассудки какие то непонятные. У меня вообще сейчас 2 двери в мясо и что? Как ездил так и езжу. Проще к машине относитесь и жить будет проще

Пока новая, её жалко, пока не привыкнешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще сейчас 2 двери в мясо и что? Как ездил так и езжу. Проще к машине относитесь и жить будет проще

 

Не. У меня лично другое отношение к автомобилю. Видимо связано с тем, что покупка авто для меня всегда событие. Зарабатываешь, покупаешь, холишь-лелеешь. Не дай Бог, кто обидит... Что на первом авто, помню, сколы на капоте специальной мастикой замазывал, что сейчас замазываю краской в цвет по каталогу. Раз в месяц комплекс со всякими пылесосами и средствами для кожи, раз в неделю просто мойка экспресс. Все у проверенных парней, в теплых боксах, а не  в узбекских мойках, где одна тряпка на всю мойку и одно ведро воды.

Летом сам во дворе. Кто еще твою ласточку вымоет лучше тебя самого? Никто.

 

И ничего. Тоже просто живется как-то ) Удовольствие получаю, даже.

 

Не получается к машине относится, как к средству передвижения. Хоть тресни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  У одного кренделя видел в багажнике проросшую пшеницу, ростки были сантиметров по 5-7. В салоне за три года владения ни разу не мылось, коврики сплошной чернозём. Это авто знакомый перекуп купил за копейки, коврик так и не отмыл, новый пришлось купить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, как нежно ты ухаживаешь, как за любимой женщиной.А может даже лучше! Жену так не отмывают..))

 

Чистюля она ) Но ревность присутствует, когда я по пол дня в гараже и рычу на всех, что бы не трогали меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   проросшую пшеницу, ростки были сантиметров по 5-7. 

 

Для иммунной системы хорошо) Может пожовывал) Полез в багажник, покусал пшенички и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Clark666. Когда владелец знает , что у него  двери  "в мясо" - отремонтировал, покрасил- ездит- это одно. А вот когда этот владелец "впаривает" свою битую машину другому человеку, при этом говоря, что на ней "даже муха не е.....сь"- это уже совсем другой "коленкор". Ладно, если попадется опытный покупатель и "продавана" сразу выведет "на чистую воду". Зачастую бывает по другому. "Чел" купил, а потом у него на этих дверях начала трескаться краска, т.к. там шпаклевки 3-4 мм. И тут "чел" хватается за голову. Это еще самый простой вариант. А вот когда машина- "ТОТАЛ", восстановлена и представлена как конфетка, а потом выясняется, что куплен -хлам, вот это уже "жопа". Ну и это не самое плохое. Бывает такое, что машина продана, а при постановке на учет специалисты ГИБДД выясняют , что часть кузова с VIN  номером мастерски вварена. Вот это уже полный "гемор".  Машина на штрафстоянку, уголовное дело, ну и т.д. по сценарию. А Вы говорите: "Ну и что".

Вы посмотрите хотя бы один выпуск его программы- ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, как нежно ты ухаживаешь, как за любимой женщиной.А может даже лучше! Жену так не отмывают..))

 Как можно по другому, не ух-то приятно ездить как сявке по колено в грязи да ещё свою любимую в это сажать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Clark666. Когда владелец знает , что у него  двери  "в мясо" - отремонтировал, покрасил- ездит- это одно. А вот когда этот владелец "впаривает" свою битую машину другому человеку, при этом говоря, что на ней "даже муха не е.....сь"- это уже совсем другой "коленкор". Ладно, если попадется опытный покупатель и "продавана" сразу выведет "на чистую воду". Зачастую бывает по другому. "Чел" купил, а потом у него на этих дверях начала трескаться краска, т.к. там шпаклевки 3-4 мм. И тут "чел" хватается за голову. Это еще самый простой вариант. А вот когда машина- "ТОТАЛ", восстановлена и представлена как конфетка, а потом выясняется, что куплен -хлам, вот это уже "жопа". Ну и это не самое плохое. Бывает такое, что машина продана, а при постановке на учет специалисты ГИБДД выясняют , что часть кузова с VIN  номером мастерски вварена. Вот это уже полный "гемор".  Машина на штрафстоянку, уголовное дело, ну и т.д. по сценарию. А Вы говорите: "Ну и что".

Вы посмотрите хотя бы один выпуск его программы- ради интереса.

Все кругом на...ют друг друга. Я не говорю ,что это правильно. Смысл его программ

Показать на примере авто бизнеса , что бесплатный сыр только в мышеловке.

Наш народ любит халяву , а потом плачется. Не бывает халявы на пустом месте.

А то , что у него показано уже давно все знают . Как продают битые. Как раньше в Литве собирали

из трёх машин одну , утопленников везли сюда из штатов и прочее .

 

На авторынках раньше заводить то не давали некоторые ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Castaldi17. Начну по пунктам. 1. Смысл программ Максима Шелкова в том, что он на конкретных примерах показывает людям, которые хотят купить автомобиль, на что смотреть, как проверить, какие нюансы бывают, как "разводят". Т.е он помогает людям "не попасть на "бабки", очень большие "бабки". За это ему "респект". 2. Все люди любят (а не только наш, российский) халяву. Ну это и понятно: кто не прочь купить хорошую вещь по дешевле. Вполне человеческое желание. 3. Не все люди разбираются в автомобилях, на это и рассчитывают  всякие "мутные" личности, у которых принцип: "На...би ближнего и возрадуйся ибо ближний "нае...т  тебя" Согласись- гнусный принцип. Так вот, чтобы после покупки понравившегося автомобиля, потом не рвать волосы на своей заднице,  целесообразно учиться у подобных специалистов- автоэкспертов,  как Максим Шелков. 4. Я 06.02.2018г продал свой автомобиль- "Ниссан-Кашкай" 2010 г.в. Хороший а/м. По нему были две проблемы: 1 ДТП: ехал по главной, по трамвайным путям (соседние ряды -"в пробке" . Вдруг  перед моей машиной "выныривает"  ВАЗ 2109 (водитель решил развернуться в противоположную сторону. Благо скорость была 30 км/ч (по видеорегистратору ). Топнул на тормоз, март месяц, скользко-  авария.  У меня бампер в двух местах треснул, у него крыло погнуто. Чел. в"девятке"- на чужой машине, страховки нет, сам не работает,  руки в наколках- только что освободился. ГИБДД. Короче плюнул- отремонтировал свою машину сам. С ним - пока сужусь. Второй случай произошел, когда смотрел автомобили в автомалонах. Заехал в "Хендэ", а когда выезжал со стоянки в темноте- не заметил металлический столбик. Результат: задний левый фонарь на крышке багажника, крышка багажника под фарой прогнулась, бампер слева- поцарапан. Отремонтировал. Так вот.  Свой а/м выставил на "АВИТО". Цену установил разумную. На следующий день появился покупатель- перекупщик. Я все ему рассказал, он вежливо попросил разрешения померить кузов толщиномером. Убедился в правдивости моих слов. Поторговались: я ему скинул 5к, хлопнули по рукам, оформили договор купли-продажи, отдал ему ключи, после того, как в Сбербанке  его"наличку" перевели мне на карту.  Извините меня за столь длинный рассказ. К  чему я его привел? К тому, что  среди покупателей есть люди, которые профессионально знают : где и что смотреть. (это их хлеб). Лучше все честно рассказать про свой авто, чем потом выслушивать: Ну как же так, дядя, сам то уже не мальчик , а поступаешь так не красиво".  Свое душевное самочувствие- дороже. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и говорить, мелкие покоцы, ничего серьёзного, бампер и фара - расходники...тюбик краски тоже. Кузов же не повело.... а так фигня. Задний бампер у меня тоже новый. Жизнь иногда приносит сюрпризы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...