Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Маслосливная пробка с магнитом


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Ну номер я знал, но руки не доходили заказать.... сейчас заказал так-же... как за кармашком сейчас всей толпой поднимем спрос на болт с магнитом ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно

  

Штатный без магнита.

стоит ли овчинка? может проще приклеить шайбу неодимового магнита к штатной пробке

Проще, если есть лишняя шайба. Овчинка выделки не стоит, но для самоуспокоения можно поставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неодимовый магнит в масле не лучший вариант. В картере может быть и 130оС, а за 100 так вообще обычная температура. А эти магниты обычно до 80оС, ну в лучшем случае вы найдете до 100. Превышение температуры ведет к размагничиванию. Штатные магниты в поддоне ферритовые.

Изменено пользователем serg__serg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Неодимовый магнит в масле не лучший вариант. В картере может быть и 130оС
Не, на зиму, у кого короткие в основном пробеги, можно поставить. У меня зимой крайне редко температура масла доходила до 80ти. И только когда в Краснодар мотался, там тепло и движок грелся до конца, как положено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня размагничивался неодимовый магнит, примагниченный к масляному фильтру (не до конца, но процентов на 80). Причем в фильтр масло попадает частично охлажденное (пройдя по куче алюминиевых каналов). Ну и контачит с фильтром магнит только одной стороной, а не купается в масле. В картере температура масла выше. Зимой в пробках у меня за 100 иногда показывало, да и при обычной езде за 95оС километров через 10. Причем это температура не в картере, датчик стоит на лобовине под фильтром.

 

 

99.9% всех магнитов в продаже - китайские, марки N35. Они как раз до 80оС. Я как то пытался заказать что то высокотемпературное (у нас до Китая 200км) - мне сказали что реально только когда полконтейнера заказываешь :). Никто не будет делать 1-2-5 шайб.

 

...оригинальный субаровский магнит это колечко из феррита (я его даже купил). Но на пробку его не приклеишь (большой), он штатно внутри поддона на EZ и в автоматах...

Изменено пользователем serg__serg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня размагничивался неодимовый магнит
Ну тогда не испытывать судьбу и прилепяшить ферро побольше да помощнее! Мож по лету тоже заморочаюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще самариевые магниты, они слабее неодимовых но сильнее ферритовых. И температуры у них запредельные, есть до 700оС. Но их у нас никто не возит. Они еще и прочнее - неодимовый очень рыхлый, его руками можно разломать, иногда кусок остается на металле а кусок в руках, хром с них облазит. Самариевый без хрома, он сам по себе твердый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил. Головка на 19 (не пробовал, но так думаю), шайба не понятно для чего и почему такая огромная, магнит есть, не супермощный, но магнит. Вес болта выдерживает на холодильнике:) поставлю, потестирую, отпишусь. Цена вопроса 170р

AfFv0YEkyOs.jpg

2m2PBmBnqd4.jpg

gnxhVYICZ7k.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@DenisXV, что сказать...с апреля 2017 года стоит. Магнит зверь, двумя пальцами не удержать в момент прицеливания болтом в дырочку. Какая-то пудра на нем всегда есть. Шайбы использую пирамидкой: комплектная, на нее субовскую и все. Использую многоразово (лень покупать новые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

у меня его там нет

 Я знаю,  себе поставил на фильтр, хочу посмотреть, что будет внутри. Магнит какой то купил не оторвать, пока не сдвинешь в сторону не снять.https://krasnodar.magnit96.com/market/item/magnitnyj_disk_30_10_mm/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой выбор. Неодимовый магнит очень не любит высокую температуру. Обычные серии максимум 80оС. В принципе существуют более "жаростойкие", но их никто не возит, купить практически нереально. Я как то пытался заказать - мне сказали минимум полконтейнера :). При температуре больше 80 сильно падает напряженность поля, а при какой то более высокой он вообще может полностью размагнититься. Если что - масло за 100оС легко прогревается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...