Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Плюсы, или что Вам нравится в XV


Рекомендуемые сообщения

Гы :D .

 

А вот еще мне нравится, что стекла задних дверей опускаются полностью. Такое редко встретишь.

А что в этом полезного? Особенно для водителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 361
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Купили с женой машинку меньше месяца назад. Самый главный плюс - удовольствие от вождения. До нее на разных иномарках ездил, в последние несколько лет - на Ford Mondeo. После XV сажусь на Форда и ощущаю насколько он дубовый по сравнению с Субару. За рулем xv практически не устаю, эргономика- супер, сидишь в сиденье как влитой, очень подошли изгибы к моей спине, в отличие от фордеца. Вобщем пока сугубо положительные впечатления, посмотрим как дальше пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, что погонял на XV и Outback.

Обе машины в максимальных комплектациях.

Не понял почему именно, но XV мне понравилась больше. Наверно эргономика показалось лучше. Машина более сбитая. Общее впечатление, что XV более гармоничная машина.

НО музыка полный отстой в обеих машинах!

По поводу плюсов.

Все ругают подлокотник, а мне он очень понравился. Мягонький такой, никуда не уезжал, и сделан по высоте, как специально под мою руку. Очень удобный. :)

Вариатор с лепестками - все-таки интересней, чем гидроавтомат. Это теперь я знаю точно. Можно тормозить передачами, можно на пониженную перескочить, чтобы ускорится.

До этого впечатление о CVT было немного подпорчено безлепестковым вариантом с мотором 1.6.

Динамика неплохая. В кресло не вжимает, конечно, то только я нажал педальку акселератора, как мне делают замечание, что больше 110 нельзя. Я даже не понял к чему это мне было сказано, смотрю на спидометр, а уже 120. Вот ведь, как время быстро летит в хорошем авто. :)

PS А эмблема у Subaru самая крутая! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, 70 км незаметно за день набежали :)

Понравилось: подлокотник, подсветка приборов (после хюндая, который ночью внутри светится как новогодняя елка, лаконичная и бледная подсветка это бальзам на душу), возможность опустить руль максимально вниз и видеть при этом всю приборку, огромные зеркала и замечательная обзорность. Ну и багажник с виду намного меньше, чем по факту.

Ну а эргономика... Обычная субаровская эргономика :lol: Никаких сюрпризов вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все нравится в машине. Я не заморачиваюсь как некоторые автолюбители. Искать недостатки (их как нистранно можно найти в любом авто) мне даже не хочется. Я довольствуюсь тем, что есть у меня. Что-то не устраивает-можно доработать (довести до ума т.е.). Машина классная и крутилки и интерьер и экстерьер и все остальное.

P.S. Особенно, когда перед Новым Годом проехал по трассе мотокросса (в Калужской области) - все я покорен этим АВТОМОБИЛЕМ ! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать недостатки (их как нистранно можно найти в любом авто)

Абсолютная истина! TLC 200: электронная закрывалка дверцы багажника не остановится, пока с силой не надавить в обратную сторону (по голове можно получить нешуточно), детализация карты России в навигации убогая за такие деньги, лакокрасочное покрытие покрывается мелкими царапинами от мытья обычной щёткой (и это на авто с внедорожными амбициями), поднималка/опускалка кузова с замороченными ограничениями, и т.д. и т.п. ... И это при цене около двух XV в максималке + некоторые допы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Хочу сказать несколько действительно теплых слов о нашей машинюшке ребята!!! :dolf_ru_114:

 

Вчера в Москве была ПОЛНАЯ Ж из-за снегопада, кто не в курсе, посмотрите новости, так вот вчера на небольшой горочке шлифовали лед и не могли въехать супермеганавороченные джипы, а я на своей "ласточке" и на шипованных катках от КОНТИНЕНТАЛЯ ВЖЖЖЖИХ и наверху!!! :dolf_ru_636:

А этих по дороге раскидало смотреть страшно, кто боком кто юзом, автобус бедный аж людей высадил, возможно от греха подальше, ожидая пока все въедут на горочку, возможно липучки у них у всех стояли, но НАША то шла как по рельсам вчера по всем снежным буйракам, только дворниками успевала работать по максимуму!!! :dolf_ru_264:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтвержу.Вечером забирал жену от электрички,поехали по дороге вдоль ж/д.Впереди вижу иномарку-седан,зарывшуюся носом в отвал.Стоит почти поперек дороги(ширина прочищенной части только для одной машины).Он выезжал со стоянки,повернув налево мне навстречу.Я встал перед ним в десяти метрах,сказал жене: Будем объезжать справа по сугробу(высота около40см) Моя в крик--- Не надо! Застрянем!Снесёт на машину!(Не привыкла ещё :) ).

Левые колеса на дороге,остальная часть машины по сугробу.Отключил ESP... и вперёд.Прошла XV мимо седана по сугробу даже не шелохнувшись. :dolf_ru_264:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтвержу.Вечером забирал жену от электрички,поехали по дороге вдоль ж/д.Впереди вижу иномарку-седан,зарывшуюся носом в отвал.Стоит почти поперек дороги(ширина прочищенной части только для одной машины).Он выезжал со стоянки,повернув налево мне навстречу.Я встал перед ним в десяти метрах,сказал жене: Будем объезжать справа по сугробу(высота около40см) Моя в крик--- Не надо! Застрянем!Снесёт на машину!(Не привыкла ещё :) ).

Левые колеса на дороге,остальная часть машины по сугробу.Отключил ESP... и вперёд.Прошла XV мимо седана по сугробу даже не шелохнувшись. :dolf_ru_264:

 

Дядя Миша, а если не БОЛЬШОЙ секрет, Вы в какой части МО проживаете??? ;)

Ну или хотя бы станцию РЖД или ветку РЖД назовите... :)

СУБАРОВОД.

Почитайте Правила Форума.

Все интимные вопросы-в личку!

Флуд не по теме будет удаляться.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы :D .

 

А вот еще мне нравится, что стекла задних дверей опускаются полностью. Такое редко встретишь.

 

У меня младший от этого ПРОСТО ТАЩИТСЯ сидя в своем троне сзади меня, постоянно проверяю теперь чтобы было окно закрыто. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А мне нравится что кода на автомойке стоишь, ждешь свою рыжую бестию, другие водилы обращают внимание и смотрят больше на мою ,чем на свою. Подходят интересуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Дизайн,крутая машина.Не похожа на остальные.

2.Обзор.(Первая машина в которой салонное зерколо заднего вида лишняя опция)

3.Крутилки климата.

4.Устойчивость на дороге.

5.Сидуха.

Об остальном пока не сложил мнение,нужно "протошнить" до первогоТО потом станет ясно что еще в плюсы записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и всех остальных проблем вышеописанных с дворниками тоже нет. и с подсветкой. было дело заглушила машину, забыв встать на Р. что то она пропикала мне. Но никуда не катилась. Правда стояла на ровном и нога была на тормозе (а куда ее еще девать то - ногу эту?). А вот радио на днях меня удивило. Точнее, наверное, это его антенна? У меня обычно на перегоне от Самары до Тольятти где-то на середине пути перестает на всех машинах ловить радио местное, которое обычно слушаю. Так вот в субе этой работает четко и бесперебойно! Даже на даче в глухом месте под горой. :) Итого на полуторатыщах пробега я довольная, как в первый день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас дачка, путь к которой пролегает через лес. Такая длиииная песчано-грунтовая петляющаю дорога. По ней мы ездим обычно на Nissan Terrano II. Не слишком быстро, т.к. на кочках машину раскачивает и, случается, пробивает подвеску. На днях довелось испытать на этой дороге XV. Это что-то, скажу я вам!!!! Неслась 60км/ч, лишь изредка сбрасывая скорость. Никакого дискомфорта. Не скажу, что прямо как по шоссе, но как по вполне ровной дороге. Это satisfection :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь из владельцев XV с бесключевым доступом обратил внимание на технологичность и оформление ручек передних дверей? ;)

Я обратил.У всех других марок машин на ручках есть действительно кнопки доступа в машину,прорезиненные или металлизированные под хром ручек.Особенно это удивляет на машинах премиум-класса(дороже нашей на много).Приходится нажимать на кнопку или прижимать палец,чтоб закрыть-открыть машину.Особенно "приятно" это делать в дождь,грязь(боковая плоскость ручек обычно всегда грязная как и остальная дверь :wacko:).

Да и водичка нет-нет да может попасть под кнопку(на мойке,например),отсюда проблемы с электрикой ЦЗ и доступом(закрытием) в машину.

А у нас? А у нас на верхней плоскости ручки в передней части два поребрика прямо на корпусе ручки: провёл плавно по ним или слегка прикоснулся(причем эта часть ручки ВСЕГДА чистая :wub:) и машина закрыта.А захотел открыть: кистью руки начинаешь обхватывать ручку и в этот момент замки открываются -- хозяин,я чувствую,что это ты,добро пожаловать! И вода никогда не попадет под кнопку(её -- кнопки -- просто нет),и сделано оригинально и технологично! :dolf_ru_636: А ещё говорят,что у Субару фишек нет вкусных :dolf_ru_858:.По мне,так КЛАСС!!! :dolf_ru_264:

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял 2 недели назад Туссан (2007 г.в., 2.0л) на XV (комплектация KF, черная, 2.0л). Свои плюсы, свои минусы, но общее впечатление - супер. Все в мультимедиа работает четко: и телефон Нокия С6, и голосовые команды (правда на английском), и USB, и навигация - все удобно. Скорость набирает, даже при условии не более 4000 об., резво: даже не ожидал. Круиз тоже работает четко, очень удобно даже в городе. Проехал уже 1400км, так что где-то в июле 1-е ТО (при покупке акция была: два ТО в подарок, но за расходники платить). Думаю воспользоваться "подарком", а следующие ТО сам буду проводить: не вижу смысла переплачивать официалам. Накручивают лишнего, а в результате теряют клиентов. "Русский бизнес".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу музыка-....вно, шумка-...вно, динамика-....вно. Господа!!! Вы с чем сравниваете? Предъявите мне хоть один "проходимец" с таким комфортом и управляемостью ,надежностью и т.д. или одного "супербизнескомф..." с внедорожностью XV за цену XV ( только не надо воспевать 3-7 летних гастарбайтеров) - и я признаю себя никчемным земляным червяком. Я проехал на XV пока совсем мало , но если все его обрисованные на форуме внедорожные качества подтвердятся (надеюсь скоро , после обкатки, опробовать) - нет у него конкурентов в общем зачете (комфорт , удобство, надежность .проходимость) в этом классе . А если вы хотите супермузыку , супершумку, суперпроходимость , суперфишки, суперсборку, супердинамику - то хондовский ленд лексус бентли хантер пока еще не изобрели.

Вот как то так. Вспылил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Немногим больше года за рулём XV.Присоединяюсь ко всем, повторяться по некоторым позициям: проходимость, эргономика, "скорострельность" не буду, - поддерживаю. Мне очень понравилась маневренность: разворачивался на дороге, обратил внимание на РАВ-4, развернувшуюся передо мной в 2 приёма, а я с 1. Понравилась работа полного привода и ситем стабилизации: дважды зимой мог "попасть", ан нет - поехала туда, куда надо. Для машины также важно и её сервис-обслуживание, отношение к субароводу (машинки чувствуют настроение водителя). Поэтому респектую ОД Субару в Калининграде. ИТОГ: это МОЯ машина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы:

1.то, как едет. Многие машины, на которых довелось поездить, от "четверки" ВАЗа до современного Е-Classe - так те ЕЗДЯТ. Лучше или лучше (мерс - так тот гораздо лучше :))), но ЕЗДЯТ. А XV - она будто ТАНЦУЕТ. Настолько легко и охотно трогается, так мгновенно поворачивает, куда надо, так останавливается - удивительно просто! Если без метафор, то управляемость очень нравится.

2. Комфорт: и подвеска, и шумка, и сиденья. Вроде как обычные (кроме подвески, она - супер :)), но после 11 часов от Москвы до Питера еще остаются силы и желание погулять по ночному Питеру. На предыдущей машине по приезду хватало только на поспать))).

3. Способность проехать там, где не ездится. Зимой на стоянке перед магазином мест совсем не нашлось. Справа - газон, заваленный снегом, и нечищенный ни разу. Снега много, не целина, перемешан пешеходами и джипами. Джипы точно застревали - очень уж перемешано. Бордюр вполне себе бордюристый, не малыш. Думаю: рискну, проверю. Проверил. Ничего как будто не произошло - машина просто повернула, просто въехала на бордюр, и поехала себе, как по асфальту. Вообще без напряга. Я не поверил. Думаю, мол, что-то не то. Смотрю - действительно, под колесами сугробы, много снега. Покрутился на этом пятаке, совсем распахал его - ничего. Ни намека на то, что ей тяжело, что хочет закопаться или побуксовать. Чудеса. Глядя на это все, Freelender2 тоже забрался. Проехал. Я его потом выталкивал. XV сама выехала.

 

Так что нравится XV за то, как умеет ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...