Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

 

 


Судя по тому, что я прочел, куланц на замене цепи - не сработал.
обычно работает. Но надо быть примерным мальчиком в смысле обслуживания. Иначе пошлют конечно.

Но владельцы ауди обычно сами в машину не лазают и на ТО и по каждому чиху едут к диллеру. Отсюда и лояльность.

Вообще с сервисом ауди общаться приятно - он заточен под солидных клиентов, и одинаков ко всем. Ну там такси бесплатно, плейстейшн с рулями-симуляторами если скучно, кофе-плюшки, карты-бонусы, персонализованность и прочая клиентоориентированность. Не чувствуешь себя брошенным или обманутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Вообще с сервисом ауди общаться приятно - он заточен под солидных клиентов,

 

Ну по форуму не скажешь

 

 

Цитата:

Сообщение от manzana viewpost.gif
Только салоны у нас ... никакие
Эт точно, но хуже Салонов, есть еще их Сервисные центры где вы каждые 15 тыщ.км. будите проходить ТО.

 

http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=279&page=10

 

Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по форуму не скажешь

http://www.club-audi-q3.ru/forum/showthread.php?t=279&page=10

Как то так

так-то там под 200 страниц, но это единственная тема про любые неисправности, поэтому она как свалка - всё в одном. Это как наш технический раздел в одной теме сделать. И модерируется никак, флуда много. Раньше народа много паслось, сейчас поразбегались все, скучно и неинформативно.

А что заинтересовался - кутрешку купить надумал? Q5 форум тогда лучше читай - машина считай та же, а техническая содержательность форума на порядок выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А что заинтересовался - кутрешку купить надумал? Q5 форум тогда лучше читай - машина считай та же, а техническая содержательность форума на порядок выше.

 

Я просто решил почитать. Куха машина с улучшеной отделкой. Типа премиум. Я еще не в том социальном срезе, чтобы за это платить. Я бы брал Форестер лучше. К стати почему Ку5 та же машина? Ку3 на Халдексе а Ку5 на Торсене, разве не так? А Торсен это уже совсем другая история. Двухрычажка спереди. Да и Ку5 это Д класс уже. Опять же премиум. Я бы лучше брал Аутбек Одно, что у немцев интересно - это их турбомоторы. Но они чето капризные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на АЗС видел Q3. До этой темы даже и не смотрел на эти машины. Слушайте, ну он же реально урод по сравнению с XV. Перед еще куда ни шло, а сбоку-сзади. Буэ  :dolf_ru_996:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хыхы, прикольный смайлик. Что еще добавить хочу. Например мужчина за рулем XV смотрится очень гармонично. Словно так и надо. Женщина - просто великолепно. Но в ку3 лично я не сел бы. Чисто женский авто. Я правда какой-то рыжий ку3 видел, может по этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится ауди. Ни одной уродливой ауди не встречал, ку 3 в т.ч. Ауди круче по определению и марка (брэнд) и по оснащению. Тема сравнение тут не корректна. Ну это как нашу с дастером сравнивать Если бы при покупке машинки было достаточно  бабла....

Зацени комфорт брат 54634af2f3ecb.jpeg

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про салон речи я и не вел. По мне он хоть как у бентли пусть будет. Но если авто снаружи не красивое - я его не куплю.

 

И кстати. Ты выложил фото салона в комплектации с-лайн. В дешевых комплекташках он не такой приятный с виду. Да и вообще салоны ауди мне никогда не нравились. Холодные они. Как глаза портовой шлюхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ни одной уродливой ауди не встречал, ку 3 в т.ч.

а мне все КУ ауди кажутся уродливыми.. честно-честно. прям даже не разглядываю их особенно в пробке  :unsure:

 

 

 


Если бы при покупке машинки было достаточно  бабла....

ой, выбор то большой)))

 

но сравнивать действительно корректно. премиум бренд и нашу  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие бравые два брата DSG и S-TRonic

есть такое дело, эстроник понадежней будет, хотя тоже народ от него шарахается. Но за динамику, самолетный старт и крутящий момент надо платить, вариатор таких нагрузок не выдержит, альтернатива эстронику - только ручка. Так что...

Чисто женский авто. Я правда какой-то рыжий ку3 видел, может по этому.

Не, не поэтому. У моей жены - чёрная Q3, но всё равно девчачья.

Ты выложил фото салона в комплектации с-лайн. В дешевых комплекташках он не такой приятный с виду.

да нет, практически такой же:

1111111111111.jpg

на счет внешности... Многие пищат, одни фары чего стоят. Мне - так не очень. Но внутри ты зря, очень душевно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 год с небольшим катал v8 4.2 qwattro... скучаю... пока про ТО не вспомню.

 

11577182.jpg

 

 

В новом ку7 аккамулятор только у ОД поменять получится, а как в ку3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но за динамику, самолетный старт и крутящий момент надо платить, вариатор таких нагрузок не выдержит, альтернатива эстронику - только ручка. Так что...

 

Не надо ля ля. Классический гидроавтомат держит больше роботов на сегодняшний момент. А субаровский 2.0 DIT аудюшному 2.0 TFSI/TSI не уступает и прекрасно себя чувствует с вариатором. Для Q3 это не очень уместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Классический гидроавтомат
вроде как прошлый век уже?

 

 


А субаровский 2.0 DIT аудюшному 2.0 TFSI/TSI не уступает и прекрасно себя чувствует с вариатором. Для Q3 это не очень уместно.
ну мож быть, спорить не буду.

В моём понимании вариаторы еще не доросли до передачи больших моментов да еще на больших оборотах. ну, 350Нм экстримально и то не знай как с надежностью и долговечностью. А роботы 500 и больше - легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вроде как прошлый век уже?

 

Нет. Наоборот, новые Иксы на гидрах. Что очень бесит Давидыча.

 

 

 


ну мож быть, спорить не буду. В моём понимании вариаторы еще не доросли до передачи больших моментов да еще на больших оборотах. ну, 350Нм экстримально и то не знай как с надежностью и долговечностью. А роботы 500 и больше - легко.

 

Ха! Я тут вспомнил, что Х-Трейл новый 3.5 есть на вариаторе. Но да, робот то помощнее. Но там есть нюансы. Например вариант ДСГ 7 с сухими сцеплениями. У меня приятель попал на ремонт гидроблока. 2300 уе по блату. Лучше я на прошлом веке покатаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...